Primera Iglesia Bautista de Caguas Rotating Header Image

Nuestros pastores en la historia

Pastores de la Primera Iglesia Bautista de Caguas

1900 – 2013

  1. Manuel Lebrón – agosto 1900 a noviembre 1900
  2. Carmelo Díaz – julio 1901 a 1908
  3. Edgar L Humphrey – 1909 a 1910
  4. Abelardo Díaz Morales – abril 1910 a febrero 1926
  5. Gerardo Dávila – marzo 1926 a septiembre 1928
  6. Tomás Rosario Ramos – diciembre 1928 a agosto 1932
  7. Pedro Conde – septiembre 1932 a septiembre 1937
  8. Abelardo Díaz Morales – 1937 a 1950
  9. José D. Camacho – agosto 1950 a 1954
  10. Luis Fidel Mercado – mayo 1954 a 1961
  11. Ángel Luis Gutiérrez – septiembre 1961 a 1969
  12. José D. Camacho – junio 1969 a diciembre 1986
  13. José Norat Rodríguez – mayo 1987 a junio 1992
  14. César R. Maurás Torres – septiembre 1992 – presente
close window